Supermarché Le Rhône
🧺 Commerce d'alimentation à Annecy (74000)
Cette fiche présente Supermarché Le Rhône, un commerce d'alimentation au 17 Avenue du Rhône, à Annecy. Ouvert tous les jours sauf le lundi au relevé du 18 octobre 2026. Téléphone : 09 52 11 32 07. Note Google : 4 sur 5 pour 537 avis.
Supermarché Le Rhône en quelques mots
Sur Google, l'établissement est classé « Supermarché », dans notre rubrique Commerce d'alimentation.
D'après le relevé du 18 octobre 2026, l'établissement est ouvert tous les jours sauf le lundi. Le détail jour par jour figure plus bas.
Adresse et accès
L'établissement est situé au 17 Avenue du Rhône, 74000 Annecy.
Coordonnées GPS : 45.89983, 6.11628. Le bouton Itinéraire de cette page ouvre la navigation.
Contacter Supermarché Le Rhône
Le contact se fait par téléphone au 09 52 11 32 07, ou directement sur place aux horaires d'ouverture.
La réputation de Supermarché Le Rhône
Note de 4 sur 5 pour 537 avis Google au relevé du 18 octobre 2026. Les avis les plus parlants sont compilés ci-dessous, avec un lien vers la fiche d'origine.
Nous avons compilé les avis
Sélection parmi les avis publics transmis par Google au relevé du 18 octobre 2026 : les meilleurs avis les plus récents, l'avis le plus critique et des avis plus nuancés. Les avis appartiennent à leurs auteurs et à Google.
Les meilleurs avis récents
-
★★★★★ — michel Julien
Plein de choix, bonne boucherie. Personnel et clients respectueux
-
★★★★★ — Bilal Soyak
Magasin très propre avec beaucoup de produits frais à disposition. Je conseille fortement si vous êtes de passage sur Annecy. La boucherie également est de très bonne qualité avec une viande fraîche à un prix acceptable. Je remercie toute l'équipe du magasin pour ce service de qualité. Bonne continuation.
-
★★★★☆ — Eric Dumais
Toujours très satisfaite de la boucherie ,bon produit et surtout prix raison
L'avis le plus critique
-
★☆☆☆☆ — Ray Donovan
À fuir! Le produits frais sont très souvent périmés ou mal stockés. Du fromage dont la boîte est fermé mais moisi à l’intérieur et pareil pour de la sudjuk et cela plusieurs fois. Les employés pas du tout agréable notamment le jeune responsable aux lunettes. Il y a 2-3 ans c’était pas mal mais la qualité et l’hygiène ont fortement été dégradés..dommage
Qu'en disent les clients en général ?
Les clients soulignent le plus souvent les prix, la qualité et la propreté des lieux ; quelques avis signalent en revanche l'ambiance. 3 avis sur 5 relevés donnent 4 étoiles ou plus, 2 sont très critiques. Note globale sur Google : 4 sur 5 pour 537 avis.
Synthèse rédigée automatiquement par Vitrine Locale à partir des avis publics Google relevés le 18 octobre 2026. Elle ne reflète que ces avis et peut différer de l'impression générale.
Horaires d'ouverture
| Lundi | Fermé |
|---|---|
| Mardi | De 9 h à 19 h |
| Mercredi | De 9 h à 19 h |
| Jeudi | De 9 h à 19 h |
| Vendredi | De 9 h à 19 h |
| Samedi | De 9 h à 19 h |
| Dimanche | De 9 h à 19 h |
Horaires relevés sur la fiche Google de l'établissement le 18 octobre 2026. Ils peuvent changer sans préavis, notamment les jours fériés.
Informations pratiques
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Ces informations sont déclarées par l'établissement sur sa fiche Google.
Questions fréquentes sur Supermarché Le Rhône
Quels sont les horaires de Supermarché Le Rhône ?
Au relevé du 18 octobre 2026, Supermarché Le Rhône était ouvert tous les jours sauf le lundi. Dans le détail — lundi : fermé ; mardi : de 9 h à 19 h ; mercredi : de 9 h à 19 h ; jeudi : de 9 h à 19 h ; vendredi : de 9 h à 19 h ; samedi : de 9 h à 19 h ; dimanche : de 9 h à 19 h. Ces horaires peuvent changer : un appel préalable reste conseillé.
Supermarché Le Rhône est-il ouvert le dimanche ?
Oui : le dimanche, Supermarché Le Rhône est ouvert de 9 h à 19 h (horaires relevés le 18 octobre 2026).
Où se trouve Supermarché Le Rhône ?
Supermarché Le Rhône se trouve 17 Av. du Rhône, 74000 Annecy. Un lien d'itinéraire est disponible sur cette page.
Comment contacter Supermarché Le Rhône ?
Par téléphone au 09 52 11 32 07, ou directement sur place aux heures d'ouverture.
Supermarché Le Rhône est-il accessible aux personnes à mobilité réduite ?
La fiche Google de l'établissement mentionne : « Entrée accessible en fauteuil roulant ». Cette information est déclarative ; en cas de doute, vérifiez par téléphone.
Vous dirigez Supermarché Le Rhône ?
Cette page vous appartient dans les faits : elle a été créée parce que votre fiche Google ne renvoyait vers aucun site internet. Vous pouvez en demander la correction, l'enrichissement ou le retrait pur et simple, sans avoir à vous justifier et sans frais.
Pour l'utiliser comme site : ajoutez l'adresse
https://andpro.fr/vitrine-locale/commerces-alimentation/annecy/supermarche-le-rhone/ dans le champ « Site Web » de votre fiche Google.
Vos clients trouveront alors ces informations directement depuis la recherche et depuis Maps.